
Очиститель воздуха + ультрафиолетовая уф лампа + ионизатор 3-в-1 "Tower-101" (06UV). Воздухоочиститель
- Нет в наличии
- Код: 106764
10 500 ₴
- +380 (50) 585-17-64
- +380 (93) 107-14-94Бухгалтерія

![]()
СИСТЕМА ФИЛЬТРОВ
HEPA-фильтр, угольный, антибактериальный фильтры + холодный катализатор
![]()
ИОНИЗАТОР
Насыщает воздух негативными ионами, очищает от мелкодисперсной пыли и вирусов
![]()
УФ ЛАМПА
Ультрафиолет мгновенно убивает все патогенные микроорганизмы: вирусы, бактерии, грибок
![]()
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
Интенсивность нагнетания воздуха до 380 кубометров в час, подходит для помещений до 70 м2
8-СТУПЕНЧАТАЯ СИСТЕМА ОЧИСТКИ ВОЗДУХА

1 - Предварительный алюминиевый фильтр
Префильтр представляет собой мелкоячеистую алюминиевую сетку, которая задерживает такие частицы как перхоть и отшелушенные частички кожи, волосы, шерсть животных, мелкие волокна, крупную пыль и т. Этот фильтр снижает нагрузку на следующие фильтры, предохраняя их от быстрого забивания пылью и грязью. Предварительный фильтр можно очищать пылесосом и использовать повторно.
2 - НЕРА-фильтр
Отфильтровывает мельчайшие частицы пыли размером до 0,03 микрон, а также аллергены (пыльца, споры плесени, мелкодисперсная пыль, пылевые клещи и др.). Этот фильтр обеспечивает высокую эффективность очистки воздуха от мельчайших загрязнителей, которые попадают в легкие при вдихании загрязненного воздуха. Очистка воздуха НЕРА-фильтром помогает особенно важна для людей, страдающих от аллергии и астмы.
3 - Угольный фильтр
Содержит активированный уголь, имеющий высокие адсорбирующие свойства. Угольный фильтр впитывает запахи, табачный дым, токсичные пары и газы, а также улавливает формальдегид, фенол и бензол, которые попадают в воздух из отделочных материалов, мебели и многих других предметов быта. Активированный уголь устраняет запахи от аэрозолей, моющих средств и многие другие. Угольный фильтр имеет ограниченный ресурс и после выработки требует замены.
4 - Антибактериальный фильтр
Фильтр из натуральных хлопковых волокон, на которых оседают микробы и споры плесени, впоследствии уничтожаемые ультрафиолетовой бактерицидной лампой.
5 - Фотокаталитический фильтр
Фотокатализатор не задерживает частицы и вещества, а разлагает токсичные пары и газы на простые безопасные соединения, в частности воду и углекислый газ. Этот фильтр очищает воздух от летучих органических веществ, аммиака, сероводорода, формальдегида, фенола и бензола и многих других токсинов.

6 - Бактерицидная УФ лампа
Уничтожает все имеющиеся в воздухе патогены: вирусы, бактерии, грибки. Ультрафиолет поражает и разрушает цепочки ДНК / РНК патогенных микроорганизмов, в результате чего они теряют жизнеспособность и погибают. Патогенов, устойчивых к воздействию ультрафиолета, не существует, поэтому эффективность дезинфекции воздуха УФ-лампой составляет 99,9%.
7 - Холодный катализатор
УФ-лампа в процессе работы выделяет не только ультрафиолетовое излучение, но и некоторое количество озона, который также является мощным бактерицидным средством. Для того, чтобы озон не попадал в помещение вместе с очищенным воздухом, "Tower-101" оснащен дополнительно холодным катализатором. Этот фильтр имеет похожие свойства с фотокатализатором и предназначен для ускорения распада сложных соединений на простые вещества. Холодный катализатор расщепляет озон, выделяется УФ-лампой, на молекулы чистого кислорода.
8 - Ионизатор
Насыщает воздух отрицательными ионами (анионами), нехватка которых существует в большинстве жилых и рабочих помещений, особенно тех, где работает бытовая техника. Ионизация восстанавливает нормальный баланс негативно и положительно заряженных частиц в воздухе, улучшая его качество. Насыщение анионами также помогает очистить воздух от вирусов и мелкодисперсной пыли. Соединяясь с положительно заряженными частицами мелкой пилы и вирусами, анионы утяжеляют их настолько, что эти частицы больше не могут свободно парить в воздухе, а оседают на поверхности, где их можно легко убрать посредством влажной уборки.
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ВОЗДУХА
Очиститель воздуха "Tower-101" оснащен системой датчиков, с помощью которых прибор автоматически подбирает и настраивает интенсивность очистки в зависимости от уровня и характера загрязнения воздуха в помещении. Для активации функции достаточно запустить автоматический режим и система сама определит необходимую степень очистки и установит скорость вентилятора.
Показания датчика отображаются с помощью подсветки на корпусе очистителя:
Красный цвет - сильно загрязненный воздух, очиститель работает на высокой скорости;
Желтый цвет - средняя степень загрязнения, очиститель работает на средней скорости;
Зеленый цвет - чистый воздух, очиститель работает на низкой скорости.

ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ ДЛЯ ДОМА
Всем известно, какой вред здоровью наносит загазованный воздух городских улиц, но качество воздуха в наших домах зачастую не вызывает обеспокоенности. А зря, ведь 65% загрязнителей воздуха проникают из улицы в наши дома и квартиры. По данным ВОЗ, внутри помещений воздух в 2-5 раз грязнее уличного!
Воздух, которым мы дышим большую часть времени находясь дома, не менее опасный, чем на улице. Как распознать плохое качество воздуха в доме? О нем свидетельствуют низкий иммунитет, частые простудные и вирусные заболевания у детей, проблемы со сном, быстрая утомляемость и раздражительность. Самую большую угрозу загрязненный воздух несет детям, поскольку для них концентрация вдыхаемых токсинов, аллергенов и патогенов гораздо выше, чем для взрослых.
В холодное время года проблема еще больше усугубляется, так как помещения реже проветриваются. Слабая вентиляция вместе с отоплением, которое пересушивает воздух, создает идеальную среду для размножения вирусов и бактерий, а также повышает концентрацию мелкодисперсной пыли PM2.5 в воздухе.
Частицы, загрязняющие воздух в помещениях входят в число самых частых причин развития раковых заболеваний. За день человек вдыхает около 15 кубических метров воздуха, что составляет около 20 кг воздуха. Современный человек высоко ценит необходимость пить чистую воду и потреблять экологически чистые продукты, но редко задумывается о том, что содержиться в воздухе, которым он дышит.

ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА
- Повышение риска проблем, связанных с сосудами: инсультов, ишемии. Когнитивные расстройства (снижение памяти, умственной работоспособности и т.д.). Преждевременное старение мозга.
- Болезни легких, усложнения при респираторных заболеваниях. Обструктивные заболевания. Снижение функциональности легких.
- Негативные изменения в работе сердца. Проблемы с сердечным ритмом.
- Загрязнение крови мелчайшими частицами (PM 10, PM 2.5). Ухудшение кровотока. Заболевания сосудистой системы, тромбозы. Атеросклерозы. Повышение кровянного давления.
- Снижение репродуктивной функции. Проблемы развития плода. Риск выкидыша при беременности, преждевременные роды.
ВИДЫ АТМОСФЕРНЫХ ТОКСИНОВ И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЧЕЛОВЕКА
| Название | Воздействие на организм |
| Диоксид серы | Чувствительность и слезоточивость глаз; воспаления дыхательных путей; стеснение в груди; затрудненное дыхание; отек легких и прочие патологии дыхательных органов |
| Сероводород | Тошнота, рвота; неприятный запах от тела; нарушение циркуляции крови; эндокринные, неврологические заболевания; проблемы с пище |
| Оксиды азота | Это газы, вызывающие заболевания дыхательной системы: бронхиты, отек легких, эмфизема, затруднение дыхания вплоть до смерти |
| Пыль | Поражает глаза, ослабляет зрение; вызывает бронхиты, астму у детей и пневмокониоз. Кроме того, пыль - виновница дорожных происшествий и повышения уровня смертности |
| Фотохимический смог | Покраснение и боль в глазах, потеря зрения; головная боль, стеснение в груди; слабость во всем теле и паралич; отек легких; внезапная смерть |
| Углерод-азотные соединения | Поражают кожу и печень; вызывают онкологические заболевания |
| Монооксид углерода | Головокружение; головная боль; анемия; повреждение миокарда; паралич центральной нервной системы; затрудненное дыхание; внезапная смерть |
| Фтор и фтористый водород | Сильное поражение глаз, респираторного тракта, полости носа; вызывают бронхиты, эмфиземы, скелетный флюороз; разрушение зубной эмали |
| Хлор и хлористый водород | Поражает глаза, верхние дыхательные пути и вызывает сильный токсический отек легких |
| Свинец | Неврастения; дискомфорт в животе; запор; анемия; ухудшение памяти |

ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА С УФ-ЛАМПОЙ
В вашем доме все еще нет очистителя воздуха? В таком случае с задачей фильтрации приходиться справлятся вашим легким. Стоит ли давать им такую нагрузку, когда для очистки воздуха есть решение гораздо лучше. Бактерицидный очиститель воздуха "Tower-101" обладает достаточной мощностью, чтобы очищать воздух в квартире любых размеров и даже доме.
Управлять прибором проще простого – просто включите очиститель и запустится автоматический режим, прибор настраивает необходимую интенсивность очистки исходя из показаний датчиков. Вы также можете выбрать скорость вентилятора и использовать таймер, чтобы задать время работы очистителя вручную
Режим сна позволяет очищать воздух практически бесшумно – работа очистителя не будет мешать вам отдыхать. В вашем доме есть маленькие дети – блокировка от детей отключает панель управления, чтобы любопытные малыши не сбивали заданные настройки.
Функции ионизации и кварцевания воздуха включаются отдельно только тогда, когда вам это необходимо. Очиститель сам напомнит вам о необходимости заменить фильтры – когда их ресурс будет исчерпан, на панели будет мигать индикатор фильтров.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Doctor 101 |
| Страна производитель | Тайвань |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Применение прибора | Для людей, страдающих аллергией, Для дома, квартиры, Для офисов и других коммерческих объектов, Для детской комнаты |
| Рекомендуемый объем помещения | 70 куб. м |
| Потребляемая мощность | 65 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип | Очиститель |
| Тип управления | Сенсорное |
| Фильтр | Электростатический фильтр, Угольный фильтр, Предварительный фильтр, Фотокаталитический фильтр, HEPA-фильтр |
| Дополнительные функции и характеристики прибора | |
| Индикатор работы | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от детей | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| УФ-лампа | Да |
| Функция ионизации | Да |
| Габаритные размеры прибора | |
| Вес | 8 кг |
| Высота | 630 мм |
| Ширина | 425 мм |
| Параметры формы и размещения прибора | |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Пластик |
| Подсветка | Да |
| Тип установки | Напольный |
| Пользовательские характеристики | |
| CADR | 380 куб.м/час |
| Вид | Рециркулятор |
| Длина | 220 мм |
| Длина волны ультрафиолетового излучения | 254 нм |
| Защитные очки | Нет |
| Класс фильтра | 13 H |
| Количество бактерицидных ламп | 1 шт. |
| Крепление | Напольное |
| Мощность лампы | 5 Вт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Площадь помещения | 70 |
| Рекомендуемая площадь помещения | 100 куб. м |
| Способ установки | Напольный |
| Средняя продолжительность работы лампы | 8000 час |
| Степень обеззараживания воздуха | 99.9 % |
| Сфера использования | В учреждениях, Для дома, Офисы организаций, Торговые магазины |
| Тип облучателя | Закрытого типа |
| Уровень шума | 55 |
- Цена: 10 500 ₴










